楼市导购
新楼盘
  •  效果图
  •  实景图
  •  交通图
  •  视频
  • 千人房产群:《住在九江网》房产①
  • 团购群:九江房产—看房团购群
  • 购房2号群:《住在九江网》房产②
  • 购房3号群:《住在九江网》房产③
  • 购房4号群:《住在九江网》房产④

华安·幸福里2期(湖滨学府世家)基本信息项目详情

  • 参考价格: 均价9000元/㎡ [历史价格]
  • 价格描述: 3号楼均价8500元/平米;4号楼均价9600元/平米
  • 可售套数(批准预售): 227套 查看详情
  • 报名看房团

    0792-7783333 (提及住在九江网 享受更多便利)

  • 物业类型:住宅,商铺,
    建筑类型:板楼,
  • 开盘时间:2017年下半年
    交房时间:19年12月31日二期整体交付
  • 容 积 率: 2.196 [关于容积率]
    绿 化 率: 35.0% [关于绿化率]
  • 建筑面积: 63288.445M2
    占地面积: 4870.54M2
  • 周边学区: 湖滨小学、第十一中学、第一中学、第三中学、湖滨幼儿园
  • 开 发 商: 江西华安投资有限公司
  • 楼盘位置: 九江市浔阳区人民路中段(湖滨翡翠城对面)查看地图
  • 售楼地址: 九江市浔阳区人民路与桃源路交汇处
团购报名

目前已有44人参加华安·幸福里2期(湖滨学府世家)的意向团购

  •   (我们为您保密)
  • 短信通知我开盘动态
  • 万元   平米
  • 姓名
  • 电话
  • 报名时间
  • 丁先生
  • 138****5049
  • Fri Apr 13 17:02:36 CST 2018
  • 徐女士
  • 138****6778
  • Sat Apr 07 21:19:53 CST 2018
  • 李先生
  • 159****2296
  • Sun Mar 04 22:58:39 CST 2018
  • 刘女士
  • 152****3020
  • Tue Feb 20 18:02:47 CST 2018
  • 小先生
  • 181****7271
  • Wed Feb 14 23:30:58 CST 2018
  • 吴先生
  • 130****5326
  • Thu Jan 25 23:28:13 CST 2018
  • 刘女士
  • 136****4749
  • Wed Jan 17 13:04:33 CST 2018
  • 刘女士
  • 136****8301
  • Tue Jan 02 11:52:49 CST 2018
  • 周先生
  • 130****8217
  • Sat Dec 23 18:41:17 CST 2017
  • 张先生
  • 130****9982
  • Fri Nov 24 08:06:55 CST 2017
  • 陈先生
  • 159****4819
  • Sun Nov 05 21:15:24 CST 2017
  • 李先生
  • 150****6392
  • Thu Nov 02 20:44:23 CST 2017
  • 王女士
  • 139****3245
  • Mon Oct 30 22:29:01 CST 2017
  • 陈先生
  • 150****8583
  • Sat Oct 28 12:02:04 CST 2017
  • 屈先生
  • 183****9530
  • Sun Oct 15 19:41:17 CST 2017
更多>>

最新销售动态

1华安幸福里2期湖滨学府世家位于浔阳区桃源路人民路交汇处。项目在售3#、4#楼,建筑面积约108-141㎡的全明通透三房和四房,3#楼高层无遮挡,均价8500元/㎡,4#楼多层电梯洋房,均价9600元/㎡,预计2019年年底交房,详情请咨询营销中心!更新于:2018-04-09 09:40:52.0
2华安幸福里2期湖滨学府世家目前在售1#楼11层的小高层,建筑面积102㎡和104㎡的三房,均价8500元/㎡,另项目3#楼加推在即,敬请期待!详情请咨询营销中心!更新于:2018-02-05 17:14:04.0
3华安幸福里2期湖滨学府世家位于浔阳区桃源路人民路交汇处。项目在售1#楼11层的小高层,建筑面积102㎡和104㎡的三房,均价8500元/㎡,恭迎品鉴!详情请咨询营销中心!更新于:2018-01-23 10:39:27.0

楼栋销售信息

栋号 预售许可证 发证日期 总面积 申报成交均价(元/㎡) 现可售套数(套) 期房现房 可售房源
 6栋  九售许字(2018)第47号  2018-02-08  8667.19    80  期房 点击查看
 7栋  九售许字(2018)第48号  2018-02-08  8719.07  7795  48  期房 点击查看
 3栋  九售许字(2018)第45号  2018-02-08  11119.22  8388  56  期房 点击查看
 4栋  九售许字(2018)第46号  2018-02-08  3098.96  9309  24  期房 点击查看
 1栋  九售许字(2017)第201号  2017-11-17  9129.60  7619  19  期房 点击查看
所有楼盘地图

地理位置

更多>>

浔阳区楼盘

  • 描述: A1B1户型117.26㎡

    描述: A1B1户型117.26㎡

  • 描述: B2户型104.86㎡

    描述: B2户型104.86㎡

  • 描述: A2户型106.13㎡

    描述: A2户型106.13㎡

  • 描述: B3户型141.27㎡

    描述: B3户型141.27㎡

  • 描述:

    描述:

  • 鸟瞰图

    鸟瞰图

  • 描述: 小区主入口效果图

    描述: 小区主入口效果图

  • 描述: 建筑效果图

    描述: 建筑效果图

  • 描述: 外围立面效果图

    描述: 外围立面效果图

楼盘评论

您的评论仅代表个人观点,不代表本站立场。我要点评

  • 评论内容:
  • 提交评论 验证码:  
加载中
  • 住九网网友
    1楼 住九网网友 支持 (2)|反对 (0) 发表于:1998-03-05 10:55

    this is text

    网站编辑 在1998-03-05 21:36 回复 :

    this is reply

在线咨询

在线咨询

已有12位网友在线咨询

您对华安·幸福里2期(湖滨学府世家)有问题需要咨询,请点击下面的咨询链接,工作人员将于工作日的24小时内给您回复。

楼盘印象

印象加载中...