楼市导购
新楼盘
濂溪城投·宝梁花园首页

濂溪城投·宝梁花园-在线问房

濂溪城投·宝梁花园 | 问房

您如果对该项目信息有问题要咨询询问,请直接在下面表单提交,工作人员将于工作日24小时内给您回复。

其它人的问题

  • 具体什么时间开盘

    刘 于:Mon May 14 15:11:38 CST 2018

    您好,该项目预计开盘时间为2018年6月份,敬请期待!

    回复时间:Mon May 14 17:38:46 CST 2018

  • 宝梁的容积率是多少啊,项目介绍建筑面积43772.21,占地面积3930.78。容积率=建筑面积/占地面积。按照数据算出来的容积率超过该项目介绍的容积率为2呢?不知道是不是这样的算法。请指教!

    方女士 于:Fri Apr 27 15:18:02 CST 2018

    您好,该项目容积率为2.0,计算公式是容积率=总计容建筑面积÷总用地面积,通常一个良好的居住小区,高层住宅容积率应不超过5,多层住宅应不超过2,绿地率应不低于30%。了解更多详情请咨询0792-875 6666

    回复时间:Fri Apr 27 16:55:19 CST 2018

  • 请问什么时候来开盘,现在有优惠吗

    查女士 于:Fri Apr 20 21:42:30 CST 2018

    您好,该项目预计开盘时间为2018年上半年,通过本网团购可享更多优惠!

    回复时间:Tue Apr 24 10:50:15 CST 2018

  • 现在开盘了吗,房子大概价位多少

    刘 于:Tue Apr 17 15:19:06 CST 2018

    您好,该项目目前在认筹阶段,价格尚未揭晓,可持续关注本网!

    回复时间:Wed Apr 18 09:12:12 CST 2018

  • 想购这边的房子,为什么电话一直打不通?!

    罗先生 于:Mon Apr 09 15:02:52 CST 2018

    您好,购房可通过本网团购哦,详情请咨询0792-7920990

    回复时间:Mon Apr 09 17:16:28 CST 2018

  • 请问有没有小车位

    王 于:Wed Mar 21 13:28:06 CST 2018

    您好,该项目有232个停车位,了解更多详情咨询0792-8756666

    回复时间:Wed Mar 21 15:00:22 CST 2018

  • 房价多少?

    彭 于:Tue Mar 20 12:41:00 CST 2018

    您好,该项目尚未开盘,价格尚未揭晓,可持续关注本网!

    回复时间:Tue Mar 20 13:57:40 CST 2018

  • 114和121户型。电梯紧挨着,不会影响休息吗

    田 于:Sun Mar 04 07:27:41 CST 2018

    您好,影响不是很大,现在的电梯没什么噪音。

    回复时间:Mon Mar 05 11:20:49 CST 2018

  • 外地购房,需要哪些手续?需要提供一年社保或个税吗?另外如果需要提供能否代办或其他途径?谢谢!

    王先生 于:Wed Feb 21 19:19:54 CST 2018

    您好,购房人需提供个人身份证明、户口溥、结婚证,查询个人住房情况(《九江市商品房网上合同备案情况查询证明》《九江市不动产登记情况查询证明》)外地户籍购房人还需到社保局或地税局开前一年职工基本养老保险证明或个人所得税缴纳证明。

    回复时间:Fri Feb 23 14:02:17 CST 2018

濂溪城投·宝梁花园基本信息

  • 参考价格:高层7200元/㎡, 洋房8200元/㎡
  • 所属地区:濂溪区
  • 楼盘地址:九江市濂溪区木樨路路(双峰小学往南150米)
  • 开发商:九江宝梁房地产开发有限责任公司

0792-875 6666 (提及住在九江网 享受更多便利)

免责声明: 本页面旨在为广大用户提供更多信息的无偿服务;不声明或保证所提供信息的准确性和完整性。本站内所有内容亦不表明本网站之观点或意见,仅供参考和借鉴,购房者在购房时仍需慎重考虑。购房者参考本站信息,进行房屋交易所造成的任何后果与本网站无关,所有信息以开发商提供为准!