当前位置:住在九江网 看房日记

最后一栋住宅即将开盘,这一次错过可就真没了

“面朝大海 春暖花开”

阅读全文 Mon Sep 10 10:15:21 CST 2018更新

八里湖第一小学已开工建设,力争于2019年9月份开学投入使用

随着八里湖新区的建设进度飞快增长,相应的配套设施也正一一建立起来。学校、医院、住宅区一座座高楼拔地而起,居民生活幸福指数也在与日俱增。八里湖新区第一小学校址位于铁路以北约35亩地块(御湖苑后面),建筑面积20

阅读全文 Fri Sep 07 15:47:12 CST 2018更新

首付4万买两房!浔南名邸最新楼盘动态来了!

置业买房,最关心的除了价格,当属工程进度和项目优势了!你心仪的楼盘现在建到哪一层了?想知道又不想顶着大太阳出门?没关系!小编为你带来浔南名邸 (配套、动态、户型)的最新进度播

阅读全文 Thu Aug 23 17:23:58 CST 2018更新

实探丨数月之隔,这个项目主体部分已成雏形

好久没有听闻市中心项目的一些消息了,2018年时间已经过半,到底进展到什么程度了?要说小编一直关注工程进度的项目有2个,并且都位于八里湖新区中央商务区金融服务区。一个为九江国际金融中心

阅读全文 Thu Aug 23 16:11:51 CST 2018更新

现场图曝光!濂溪区一纯商业用地已开工

位于濂溪区德化路南侧,由江西摩根竣安实业有限公司建设的“德化国际”项目听说上月就已经动工了???

阅读全文 Fri Aug 17 15:38:51 CST 2018更新

实地探访“日光神盘”,这个楼盘目测要一直火下去

最近一直有粉丝过来询问:奥克斯缔壹城下次开盘的具体时间!都说这个楼盘每次开盘就售罄,一不留神就没有了!没有了!咋一听,觉得很夸张一梳理会发现毫不夸张一起看下

阅读全文 Thu Aug 16 14:56:13 CST 2018更新

8月大波高清实景图来袭,带你感受不一样的浔南名邸

都说工程进度见证开发商实力,这句话用到浔南名邸身上真是恰到好处。浔南名邸自年初开工至今,从一洼平地到目前多栋洋房封顶,平地起高楼,一砖一瓦稳健推进,让购房者离新家越来越近的同时,

阅读全文 Fri Aug 03 17:00:23 CST 2018更新

小编看房之学府壹号:人文榜样舒适居所

都说房价贵,买房难!原以为在限购后,九江楼市房价会得到平稳,谁知道丝毫没有低头的趋势。虽说有的楼盘价格涨的离谱,但还是有些经济实惠、配套齐全的好房子等着你来发现。今天小编就带着大家了解一座人文榜样楼盘——

阅读全文 Fri Nov 17 11:27:36 CST 2017更新

小编实探信华·紫悦都 带你去看人文生态美宅

金秋的阳光温馨恬静,和熙轻柔的秋风拂过树梢。抬头仰望,瓦蓝的天空洁净的像蓝宝石,白云飘逸悠扬。这样秋高气爽的天气,小编来到了信华·紫悦都,感受下这位于赛城湖畔的人文生态美宅的秋日美景。 信华·紫悦都位于

阅读全文 Thu Nov 02 14:21:53 CST 2017更新

耳听为虚眼见为实 九江金鹏城实地探访记

随着新入市楼盘的增多,各式各样的住宅小区逐渐涌入人们的视野,到底哪一个才是最好、最适合自己的呢?“道听途说”肯定不行,只有眼见为实才最靠谱。可很多朋友因为时间的关系不能到现场去一探究竟,没关系,那就跟着小编

阅读全文 Thu Oct 26 11:05:34 CST 2017更新

看过来!广域·新里城动态实景施工进度全方位大详解!

从上周末起连续多天的大雨让几经暴晒的地面终于不再烫到可以煎鸡蛋趁着这一丝凉意尚在

阅读全文 Thu Aug 17 14:27:30 CST 2017更新

国豪·景畔湾商铺 家门口的财富

如果说: 大型购物中心是城市商业的“主动脉” 那么,社区商业就像一根根“毛细血管” 所有社区住户 都跳不出“生活最后一公里”的圈子

阅读全文 Tue Jul 11 17:11:39 CST 2017更新

小编实探瀚林国际花园,工程进度抢先看!

持续多天的大雨,让说好的周末不知道错过了多少次,梅雨季节的天气任性起来连天气预报都招架不住。昨天小编还在天气预报上看着会下一天的雨,没想到还不到中午就开始放晴了。 不管怎么说,晴朗的

阅读全文 Tue Jun 27 14:18:24 CST 2017更新

九江还缺少这么一条别具风情的商业街

一个城市的发展,往往体现在它的商业化和现代化上 九江近几年飞速发展 各类大型商业综合体相继而出 去年12月天禧城市广场就已经盛大开业 从外立面的设计到内部的构造,无一

阅读全文 Fri Apr 14 16:15:41 CST 2017更新

探访未来的家:阳光365工程进度大曝光!

持续多天的阴雨连绵,屋内潮湿阴暗,衣物不干 不免让人心生烦躁 好在这周我们终于迎来了阳光 说到阳光小编第一个联想到的就是阳光365 看中阳光365的小伙伴们注意了

阅读全文 Mon Mar 27 10:18:43 CST 2017更新

小编实探瀚林国际花园:项目施工有序进行,魅力初显!

元宵过后随着气温逐渐转暖,小编在办公室里也是坐不住了,看着外面晴空万里的大好天气,小编决定挎上相机出去溜溜~ 一路上青葱的绿植与林立的高楼相伴,还不时碰见三两成群形色匆匆赶去上学的学生。这也就是家

阅读全文 Wed Feb 15 15:18:34 CST 2017更新

小编实探水岸莲华:看它迎冬冻龄“逆”生长

随着寒潮的离去,我大九江这几天阳光明媚。看着窗外蔚蓝的天空,小编在室内也是坐不住了,挎上相机就直奔八里湖而去~ 坐上52路公交车,一路欣赏着八里湖的美景,不知不觉就到了我们此行的目的地&

阅读全文 Thu Dec 22 11:30:52 CST 2016更新

三千多一平!这是九江烈火楼市的一把干柴

各位 这些天手指受累了 (刷物流信息) 双十一被马爸爸掏空的软妹币

阅读全文 Thu Nov 17 11:44:17 CST 2016更新

逼格高点!一起去看九江最靓最划算的别墅

受够了前些天的阴雨连绵 九江终于能够拨开云雾见阳光啦! 趁着这大好晴天 住九君打算带大家欣赏美景去~ 去感受一下美式西海岸的独特风光咋样? 额~(不要想太多)

阅读全文 Thu Nov 03 11:53:45 CST 2016更新

看房日记:南山名苑洋房告急 园林实景工程进度大汇报

小编上次去南山公园游玩时看到的楼盘项目-南山名苑,话说坐拥南山公园4A级森林公园,森林覆盖率高达92%。开门可见山,推窗即见绿,对比都市丛林,南山名苑如同大山里的隐士,呼唤着想要回归田园的人。 理想中的生活

阅读全文 Mon Oct 24 14:55:18 CST 2016更新