当前位置:住在九江网 看房日记

小编看房之学府壹号:人文榜样舒适居所

都说房价贵,买房难!原以为在限购后,九江楼市房价会得到平稳,谁知道丝毫没有低头的趋势。虽说有的楼盘价格涨的离谱,但还是有些经济实惠、配套齐全的好房子等着你来发现。今天小编就带着大家了解一座人文榜样楼盘——

阅读全文 Fri Nov 17 11:27:36 CST 2017更新

小编实探信华·紫悦都 带你去看人文生态美宅

金秋的阳光温馨恬静,和熙轻柔的秋风拂过树梢。抬头仰望,瓦蓝的天空洁净的像蓝宝石,白云飘逸悠扬。这样秋高气爽的天气,小编来到了信华·紫悦都,感受下这位于赛城湖畔的人文生态美宅的秋日美景。 信华·紫悦都位于

阅读全文 Thu Nov 02 14:21:53 CST 2017更新

耳听为虚眼见为实 九江金鹏城实地探访记

随着新入市楼盘的增多,各式各样的住宅小区逐渐涌入人们的视野,到底哪一个才是最好、最适合自己的呢?“道听途说”肯定不行,只有眼见为实才最靠谱。可很多朋友因为时间的关系不能到现场去一探究竟,没关系,那就跟着小编

阅读全文 Thu Oct 26 11:05:34 CST 2017更新

看过来!广域·新里城动态实景施工进度全方位大详解!

从上周末起连续多天的大雨让几经暴晒的地面终于不再烫到可以煎鸡蛋趁着这一丝凉意尚在

阅读全文 Thu Aug 17 14:27:30 CST 2017更新

中奥广场中心MALL王轴心旺铺,最后加推!

对普通市民而言,目前主要的投资渠道无非几种:储蓄、炒股和债券。但央行频频降息、股市动荡让人心碎、债券违约事件也是层出不穷,理财的小船说翻就翻...... 到底如何管好口袋里的钱,才能不让它贬值呢

阅读全文 Thu Jul 20 16:47:32 CST 2017更新

新品驾到!中奥广场珍藏版湖景楼尊2#楼即将加推!

关注九江的朋友们都知道 随着政府的一声令下,我大九江也开启了限购模式 不同于前段时间无论开发商推出什么样的房子 只要定价合理,都能销售一空 限购政策出炉后,在限购区域内

阅读全文 Wed Jul 19 15:24:17 CST 2017更新

国豪·景畔湾学区商铺,家门口的财富!

如果说: 大型购物中心是城市商业的“主动脉” 那么,社区商业就像一根根“毛细血管” 所有社区住户 都跳不出“生活最后

阅读全文 Tue Jul 11 17:11:39 CST 2017更新

小编实探瀚林国际花园,工程进度抢先看!

持续多天的大雨,让说好的周末不知道错过了多少次,梅雨季节的天气任性起来连天气预报都招架不住。昨天小编还在天气预报上看着会下一天的雨,没想到还不到中午就开始放晴了。 不管怎么说,晴朗的

阅读全文 Tue Jun 27 14:18:24 CST 2017更新

九江还缺少这么一条别具风情的商业街

一个城市的发展,往往体现在它的商业化和现代化上 九江近几年飞速发展 各类大型商业综合体相继而出 去年12月天禧城市广场就已经盛大开业 从外立面的设计到内部的构造,无一

阅读全文 Fri Apr 14 16:15:41 CST 2017更新

探访未来的家:阳光365工程进度大曝光!

持续多天的阴雨连绵,屋内潮湿阴暗,衣物不干 不免让人心生烦躁 好在这周我们终于迎来了阳光 说到阳光小编第一个联想到的就是阳光365 看中阳光365的小伙伴们注意了

阅读全文 Mon Mar 27 10:18:43 CST 2017更新

小编实探瀚林国际花园:项目施工有序进行,魅力初显!

元宵过后随着气温逐渐转暖,小编在办公室里也是坐不住了,看着外面晴空万里的大好天气,小编决定挎上相机出去溜溜~ 一路上青葱的绿植与林立的高楼相伴,还不时碰见三两成群形色匆匆赶去上学的学生。这也就是家

阅读全文 Wed Feb 15 15:18:34 CST 2017更新

小编实探水岸莲华:看它迎冬冻龄“逆”生长

随着寒潮的离去,我大九江这几天阳光明媚。看着窗外蔚蓝的天空,小编在室内也是坐不住了,挎上相机就直奔八里湖而去~ 坐上52路公交车,一路欣赏着八里湖的美景,不知不觉就到了我们此行的目的地&

阅读全文 Thu Dec 22 11:30:52 CST 2016更新

三千多一平!这是九江烈火楼市的一把干柴

各位 这些天手指受累了 (刷物流信息) 双十一被马爸爸掏空的软妹币

阅读全文 Thu Nov 17 11:44:17 CST 2016更新

逼格高点!一起去看九江最靓最划算的别墅

受够了前些天的阴雨连绵 九江终于能够拨开云雾见阳光啦! 趁着这大好晴天 住九君打算带大家欣赏美景去~ 去感受一下美式西海岸的独特风光咋样? 额~(不要想太多)

阅读全文 Thu Nov 03 11:53:45 CST 2016更新

看房日记:南山名苑洋房告急 园林实景工程进度大汇报

小编上次去南山公园游玩时看到的楼盘项目-南山名苑,话说坐拥南山公园4A级森林公园,森林覆盖率高达92%。开门可见山,推窗即见绿,对比都市丛林,南山名苑如同大山里的隐士,呼唤着想要回归田园的人。 理想中的生活

阅读全文 Mon Oct 24 14:55:18 CST 2016更新

实探御江一品:最后两栋小高层要开盘啦!小编带你抢先看

这个月初开学了,也意味着小编每天下班在一中与晨光中学门前得被堵个几分钟左右。小编不由发出感慨,要是住在学校旁家长能省事好多! 小编不由想到了御江一品。5-6分钟就可以到学校(浔阳区

阅读全文 Wed Sep 14 17:00:08 CST 2016更新

[十里蓝山]不止要白天人声鼎沸 晚上人来人往才到位

  随着城市化的推进,出现了越来越多的新规划高标准建设的城市新区,这些新城新区因空置率过高,鲜有人居住,夜晚漆黑一片,被形象地称为“鬼城”。且此种态势大有蔓延之趋。   所以,

阅读全文 Mon Aug 08 11:08:11 CST 2016更新

观天下9月整体交房 一线湖景现房 3500元/㎡起

大暑时节,九江这些天已进入灸烤模式,站在办公室窗前看着外面热情的阳光,吓得小编都不敢出门了。 但众所周知,鑫恒通·观天下9月份即将整体交房,在这最后冲刺的节骨眼上,房子建得怎么样

阅读全文 Mon Jul 25 08:54:16 CST 2016更新

眼看它平地起高楼 景畔湾工程进度一个月对比

最近,小编的朋友圈又被景畔湾的“1折”刷屏啦~~~ 在这二期即将开盘的节骨眼上,如此豪放的放出“1折”,相信但凡想买房的网友都会把眼珠直盯盯的瞅

阅读全文 Fri Jul 22 14:28:07 CST 2016更新

【九江金鹏城】样板房来啦 看看你未来的家长啥样?

小时候最开心的事就是跟着爸爸妈妈去游乐场玩儿,但是路途遥远,出于对我们的安全考虑,还有他们时不时突如其来的繁忙工作,总是让我们的出行计划每每赶不上变化。 这样的失落感,让小小的我们做梦都在想,要是

阅读全文 Thu Jul 21 18:00:41 CST 2016更新