当前位置:住在九江网 营销风采
专访蔚蓝比华利营销总监--尚晓莉

专访蔚蓝比华利营销总监--尚晓莉

阅读全文 Thu Oct 13 11:20:05 CST 2016更新
专访中瀚学府销售总监--于静

专访中瀚学府销售总监--于静

阅读全文 Fri Dec 04 14:17:49 CST 2015更新
专访蔚蓝比华利专案经理 王财贵

专访蔚蓝比华利专案经理 王财贵

大学主修公用民用建筑的王经理,毕业后本应走上设计、施工类的道路,但后来机缘巧合之下进入了上海安天集团公司,做了房地产相关的市场调研,主要是了解全国房地产项目的动态以及前期和后期的发展趋势。后因公司的人力调动,

阅读全文 Wed Jul 01 12:01:41 CST 2015更新
专访江西爱依投资有限公司董事长  隋有彬

专访江西爱依投资有限公司董事长 隋有彬

江西爱依投资有限公司是ARIS集团下属公司,集团发展至今已有二十年的历史。江西爱依投资有限公司从家具制造发展到家具城的开发,以家具制造为主业,开发建设了两个家具城,以及设立在北京周边的总部基地。而这次回到九江

阅读全文 Tue Jan 27 16:06:43 CST 2015更新
专访恒地·湖滨翡翠城项目经理——石星

专访恒地·湖滨翡翠城项目经理——石星

从2005年到2014年,从北京到九江,从事房地产已有十年整的石总,对于这个行业有着很深的感情。“这十年,房地产这个行业给我带来了很多,也让我学到了很多。对于我来说,房地产并不仅仅是一个工作,而是

阅读全文 Mon Dec 29 13:34:28 CST 2014更新
专访喜盈门集团总裁助理 周广根

专访喜盈门集团总裁助理 周广根

有《客来》诗云:“客来正月九,庭迸鹅黄柳。对坐细论文,烹茶香胜酒。”茶一直被中华民族奉为待客之上品。近日,笔者有幸采访到了九江喜盈门·范城的周总,热爱饮茶的他在访谈

阅读全文 Tue Oct 21 16:28:50 CST 2014更新
专访九江帅坤置业有限公司董事长 李凯

专访九江帅坤置业有限公司董事长 李凯

鲁迅先生曾称赞:“第一次吃螃蟹的人是很令人佩服的,不是勇士谁敢去吃它呢?”在九江就有这样一位“勇士”,他就是九江帅坤置业有限公司董事长—&mdash

阅读全文 Tue Aug 19 17:11:49 CST 2014更新
专访九江鑫恒通房地产有限公司副总经理 周桂霞

专访九江鑫恒通房地产有限公司副总经理 周桂霞

进入周总办公室的那一刻,记者就被周总明媚的笑脸感染了,简约经典之最的白色T恤,扎着利落的马尾给人第一感觉如同夏日之花充满热情与灿烂。在接下来的访谈中,谈到已经建成的小区园林绿化和正在火热施工的二期工程,周总又

阅读全文 Thu Jun 26 17:56:04 CST 2014更新
专访九江中建投房地产开发有限公司总经理周剑文

专访九江中建投房地产开发有限公司总经理周剑文

初见周总,面前是一位有着儒雅气质的总经理,访谈开始后,周总的谈吐更是体现出了一位专业的房地产人的睿智和博学多识。他对九江的每一条街道和每一个楼盘的情况都了如指掌,这让记者十分诧异,就算一个地道的九江人也不一定

阅读全文 Fri May 23 13:51:49 CST 2014更新
专访民生·大千世界未来城策划总监 琚伟

专访民生·大千世界未来城策划总监 琚伟

从事10多年房地产,如今已而立之年的他,事业已进入了一个崭新的阶段。加入民生集团大千世界项目之后,由于项目的启动时间压缩的非常短,团队也在组建过程中,加班成了工作的常态。他说:"在我们团队中流行这样

阅读全文 Fri Jan 24 10:18:12 CST 2014更新
专访九江德恒置业有限公司董事长张示能

专访九江德恒置业有限公司董事长张示能

还未谋面,就对这位澳洲华人充满了好奇,采访开始后,记者发现张董非常平易近人,谈吐间透露着睿智儒雅的风度,一个小时的访谈中,博学的张董引经据典,从地理、历史、儒家文化、马克思哲学谈到政治、军事、经济、科技&he

阅读全文 Fri Jan 17 11:02:51 CST 2014更新
专访民生·大千世界未来城销售总监 游志军

专访民生·大千世界未来城销售总监 游志军

每逢节假日,你是否想去游乐园疯狂体验一番?是否遗憾九江没有一个大型的游乐园?但是自从有了民生•大千世界,九江人可以骄傲地说:"我们有自己的大型游乐园啦!",再也不用舟车劳顿地去迪

阅读全文 Wed Jan 15 09:54:01 CST 2014更新
专访浔海实业有限公司董事长  周艳生

专访浔海实业有限公司董事长 周艳生

初见周董,就感受到他身上亲切、爽朗的气息。随即,大家很快打开了话匣子,开始了本次访谈。周董对公司近20载的发展历程如数家珍、对新开发的楼盘浔海•十里蓝山侃侃而谈,对房地产市场也有着独到的见解。与周董

阅读全文 Fri Jan 10 16:46:21 CST 2014更新
专访香港宏大集团九江港浔实业有限公司董事长项善友

专访香港宏大集团九江港浔实业有限公司董事长项善友

说起购物逛街,想必多数人的回答是“得先把车子开进商场的地下停车场”,你是否想过可以把车子直接开进商场?近年来,随着市场规模的扩大化、品类丰富、功能日益齐全、配套更加完善,加之超前的设计

阅读全文 Mon Dec 23 09:57:54 CST 2013更新