当前位置:住在九江网 市场研究
2019年九江楼市上半年年报出炉,濂溪区成最大赢家

2019年九江楼市上半年年报出炉,濂溪区成最大赢家

阅读全文 Wed Jul 10 10:25:56 CST 2019更新  作者:zxd
5月九江数据出炉,除了土拍火爆,还有

5月九江数据出炉,除了土拍火爆,还有

阅读全文 Fri May 31 14:25:31 CST 2019更新  作者:zxd
4月楼市数据出炉,浔阳区入市房源猛增

4月楼市数据出炉,浔阳区入市房源猛增

<

阅读全文 Wed May 01 09:44:34 CST 2019更新  作者:zxd
3月楼市数据出炉,八里湖房源预售猛增

3月楼市数据出炉,八里湖房源预售猛增

阅读全文 Mon Apr 01 13:54:37 CST 2019更新  作者:zxd
2月九江入市房源仅586套,土地0出让、流拍…

2月九江入市房源仅586套,土地0出让、流拍…

数据统计:2月1日-2月28日发布时间: 3月1日资料参考:九江市房地产信息网(房产局官网)2月份房地产行业政策及市场动态

阅读全文 Fri Mar 01 09:46:46 CST 2019更新  作者:zxd
九江1月楼市数据出炉,各区入市房源量减少

九江1月楼市数据出炉,各区入市房源量减少

数据统计:1月1日-1月31日发布时间: 2月1日资料参考:九江市房地产信息网(房产局官网)1月份房地产行业政策及市场动态

阅读全文 Fri Feb 01 08:27:24 CST 2019更新  作者:zxd
2018年九江入市房源45666套,而市拆迁户就有29357户!

2018年九江入市房源45666套,而市拆迁户就有29357户!

2018年九江市棚改任务29357户(中心城区19400户),造成大量的拆迁户集体挤入房产市场,从而加大了整个市场的刚需,这给九江楼市带来巨大的冲击,回顾过去的一年,九江房产市场趋于“疯狂”。柴桑区学府壹号、

阅读全文 Fri Jan 04 08:58:39 CST 2019更新  作者:zxd
12月九江楼市数据出炉,柴桑区入市房源量远超其它区

12月九江楼市数据出炉,柴桑区入市房源量远超其它区

12月九江市共有5626套房源入市,各区住宅入市量(除去柴桑区)明显偏低,12月获得预售量多为非住宅,其中住宅3475套,非住宅2151套。12月柴桑区住宅仍是获得预售证最多的区域,浔阳区12月无房源入市。纯

阅读全文 Wed Jan 02 09:21:11 CST 2019更新  作者:zxd
11月住宅房源入市4918套,柴桑区“异军突起”1766套

11月住宅房源入市4918套,柴桑区“异军突起”1766套

九江市房源入市情况

阅读全文 Mon Dec 03 09:28:21 CST 2018更新  作者:zxd
10月九江楼市数据出炉 预售量同比直线下滑

10月九江楼市数据出炉 预售量同比直线下滑

数据统计:10月1日-10月3

阅读全文 Thu Nov 01 09:24:15 CST 2018更新  作者:zxd
9月九江土地市场“安静”,却有6009套房源获得预售证

9月九江土地市场“安静”,却有6009套房源获得预售证

数据统计:9月1日-9月30日发布时间:2018年10月1日资料参考:九江市房地产信息网(房产局官网)

阅读全文 Mon Oct 01 12:40:03 CST 2018更新  作者:zxd
8月九江楼市数据出炉,各区住宅房源充足

8月九江楼市数据出炉,各区住宅房源充足

数据统计:8月1日-8月3

阅读全文 Mon Sep 03 10:33:34 CST 2018更新  作者:zxd
2018年九江楼市半年报

2018年九江楼市半年报

今年上半年九江楼市可以用两个字来形容那就是“活跃”释放出如同打了鸡血般的激情。为了让广大网友对九江楼市的现状有一个简单全面了解,住在九江网特别对上半年九江楼市新房拿到预售许可、土地交易、政策等情况做一个梳理,

阅读全文 Wed Aug 22 18:11:00 CST 2018更新  作者:石慧
7月九江房产数据出炉,入市房源2707套(住宅)

7月九江房产数据出炉,入市房源2707套(住宅)

数据统计:7月1日-7月31日发布时间:2018年8月1日资料参考:九江市房地产信息网(房产局官网)

阅读全文 Wed Aug 01 09:41:50 CST 2018更新  作者:zxd
6月九江楼市数据出炉,濂溪区住宅库存量增加1124套

6月九江楼市数据出炉,濂溪区住宅库存量增加1124套

本月概括与上月九江商品房可售房源相较:本月九江全市住宅库存总量增加1248套,去库存任重道远;

阅读全文 Mon Jul 02 10:27:59 CST 2018更新  作者:张小丹
5月九江楼市数据出炉,各区住宅量均有所减少

5月九江楼市数据出炉,各区住宅量均有所减少

本月概括与上月九江商品房可售房源相较:本月九江全市住宅库存总量减少1500套,去库存进程稳步进行;本月浔阳区、开发区、濂溪区住宅库存量均有

阅读全文 Fri Jun 01 10:38:50 CST 2018更新  作者:张小丹
4月九江楼市数据出炉,本月非住宅库存量各区都在减少

4月九江楼市数据出炉,本月非住宅库存量各区都在减少

本月概括本月与上月九江商品房可售房源相较:本月九江全市住宅库存总量增加1325套,去库存进程稳步进行;

阅读全文 Wed May 02 11:55:26 CST 2018更新  作者:张小丹
3月楼市住宅与非住宅,濂溪区住宅去化量领先

3月楼市住宅与非住宅,濂溪区住宅去化量领先

本月概况

阅读全文 Mon Apr 02 14:19:48 CST 2018更新  作者:张小丹