当前位置:住在九江网 本地资讯正文

省外缴存公积金,能在九江申请贷款吗?回复来了→

2023-04-23 11:23:00 来源:九江发布 【 浏览字号:

近日,有网友咨询:“在杭州上班缴纳的公积金,请问能在九江办理公积金贷款吗?”

对此,经市住房公积金管理中心核实,回复如下: 

1、根据《关于调整和规范住房公积金使用政策的通知》(九房公管字〔2016〕3号)文件规定,“暂停省外缴存职工在本市申请住房公积金贷款业务。待我市住房公积金个贷率降低后,将视情况恢复相关业务申请”,文件出台背景为“2022年10月末住房公积金个贷率达到92.53%,使用率达到96.20%”,现阶段实务中,仅允许已签约“区域合作协议”的城市中心缴存职工申请异地住房公积金贷款。

 2、根据目前九江市住房公积金购房贷款政策,在杭州缴纳住房公积金的缴存人,在九江购房暂不可以申请住房公积金贷款,后期贷款政策若有调整,将第一时间在官网和微信公众号公布。

 3、如有疑问可咨询九江市住房公积金管理中心,电话:12329。


住在九江网官方微信
重要提示:
1、本页面内容,旨在为满足广大用户的信息需求而采集提供,并非广告服务性信息。页面所载内容不代表本网站之观点或意见,仅供用户参考和借鉴,最终以开发商实际公示为准。商品房预售须取得《商品房预售许可证》,用户在购房时需慎重查验开发商的证件信息。本页面所提到房屋面积如无特别标示,均指建筑面积。
2、凡本网注明“来源:住在九江网”的所有作品,版权均属于住在九江网,欢迎转载。但应注明“来源:住在九江网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
3、本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。
4、本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

推荐楼盘

  • 承和·书香庭

    7300元/m²

    3室(4) 4室(1) 

    九江市八里湖新区八里湖大道以南,安居路以西,通湖路以东,八里湖大道加油站两侧

  • 中瀚书院

    0元/m²

    3室(1) 4室(6) 5室(1) 

    九江市浔阳区人民路西侧,九江广播电视大学九江分校南侧

  • 喜盈门·喜悦城

    7500元/m²

    3室(4) 4室(3) 5室(1) 

    十里大道与濂溪大道交叉口

  • 联泰万泰城·天元(联泰万泰城五期)

    6999元/m²

    2室(1) 3室(5) 4室(2) 5室(1) 

    九江市八里湖新区,东至园艺路,南至十里河北路,北至文博大道

  • 保利·天汇

    6500元/m²

    3室(4) 4室(2) 

    九江市八里湖新区长虹西大道与财富大道交汇处