近日,有网友咨询:其他地方都执行认房不认贷,解决房地产压力,九江什么时候执行?
经九江市住房公积金管理中心核实,回复如下:目前我市住房公积金贷款政策依据《九江市人民政府办公室关于印发促进房地产业健康发展和良性循环若干措施的通知》文件中“对拥有一套住房并已结清购房贷款的家庭,为改善居住条件再次申请住房公积金贷款购买普通商品住房的,九江市住房公积金贷款可执行首套房贷款政策”精神执行。
7500元/m²
3室(4) 4室(3) 5室(1)
十里大道与濂溪大道交叉口
12000元/m²
3室(2) 4室(3)
九江市浔阳区十里大道118-8号,十里大道与长虹大道交汇处(原国棉四厂)
3室(1) 4室(2)
九江市八里湖大道南侧、永泰路两侧
6999元/m²
2室(1) 3室(5) 4室(2) 5室(1)
九江市八里湖新区,东至园艺路,南至十里河北路,北至文博大道
6000元/m²
3室(4) 4室(2)
九江市八里湖新区长虹西大道与财富大道交汇处