当前位置:住在九江网 九江楼市

九江最贵物业费达3.74万/年,92个热门楼盘物业费曝光

2018全国物业前十的公司咱九江占了大半!那九江的物业收费怎么样呢?

阅读全文 Wed Oct 17 17:16:24 CST 2018更新

九江:陪伴是最长情的告白,给老人一个温暖的“家”

“你陪我长大,我陪你变老”,今天九月初九,是一年一度的重阳佳节,又称“老人节”,爱老、敬老是我们中华民族的优良美德,我们慢慢长大,父母也惭惭变老,需要我们照顾和呵护,让自己的父母和长辈享受到幸福的晚年是做儿女

阅读全文 Wed Oct 17 11:16:44 CST 2018更新

浔阳区现一纯新盘且纯住宅项目,案名已公布

近日,九江市规划局对浔阳区一纯住宅楼盘项目规划设计方案进行了批前公示,这块纯住宅项目名为“恒丰满庭春小区”,值得注意的是,这个项目地块由陈和忠在今年(2018)的7月31日拍下的,进隔两个多月,项目名便已公布

阅读全文 Tue Oct 16 15:04:19 CST 2018更新

九江浔阳西路的繁华,你见,还是不见?

今年10月份土拍市场一片宁静,都说”土拍“是房产市场的方向标,小编特地统计了今年九江市土拍的一些数据,发现截止到今日(2018年10月12日)开发区土地拍卖数量最多,成交总面积也是最大的。请看九江土地市场突然

阅读全文 Tue Oct 16 09:08:14 CST 2018更新

最新动作!国豪上月拍的地块本月案名已公布!

在九江说起国豪地产,相信大部分人都会竖起大拇指说声,“我知道,这房企不错。”国豪山景城、国豪水岸城、国豪景畔湾以及在售的国颐颐年城

阅读全文 Thu Oct 11 14:05:29 CST 2018更新

国庆7天,九江楼盘成交量如何?一起来看看

国庆7天长假,房产界发生了一件轰动全国的大事,江西上饶碧桂园信州府因价格从精装修价1万降到毛坯价7000元,结果被业主集体赶来闹退房,导致售楼部被粗暴打砸。网友形容它是2018年楼市真正意义上的“第一砸”!

阅读全文 Wed Oct 10 09:05:44 CST 2018更新

纯干货!各大楼盘交房时间大盘点,看看你家何时交房

近些年因为棚改货币制,大部分原始居民纷纷买房安家,除了他们,其余购房者也纷纷想要今早拿到钥匙,毕竟早入住,既可以节省一部分租房费用,又能提高生活的舒适度所以,应广大购房者的要求,小编吐血整理了史上最全的九江各

阅读全文 Tue Oct 09 10:57:05 CST 2018更新

柴桑区房价正“稳步”上涨,这是九江楼市发展的新方向?

金九银十中的“金九”已经过去,今年的“金九”楼市相较于去年,就显得有点“低调”了,而且今年9月的土拍市场也是一片安静,唯有柴桑区一块在8月流拍的商业用地再次出让成交。这样的市场,大多数刚需购房者都在盼望着房价

阅读全文 Mon Oct 08 09:35:53 CST 2018更新

九江又拆迁!面积约23万平方米,快看看你在范围内吗?

又有拆迁消息出来了这已经是我编的第N条关于拆迁的消息了昨天濂溪区人民政府

阅读全文 Sun Sep 30 10:21:27 CST 2018更新

九江市区在售楼盘9月动态一览表,快来了解一下!

不定期为你盘点九江楼盘最新价格、打折动态信息。以下为截止至今天九江最新楼盘动态一览,希望可以给近期要买房的你提供一些帮助!你关心的数据都在下面,请大家仔细阅读。

阅读全文 Sat Sep 29 09:13:31 CST 2018更新

新小区交付前,物业要先和开发商“对账”!

近几年,物业纠纷已成为全社会关注的焦点之一。从矛盾纠纷引发的类型来看,因项目前期开发遗留的历史问题造成的矛盾占据较大比重。许多住宅小区内共有部分、共用设施设备因为缺乏严格的物业交接,给后期使用和管理埋下隐患,

阅读全文 Thu Sep 27 17:32:16 CST 2018更新

柴桑区两场两中心项目招标,将建文化艺术中心等等,总投资为29603万元

柴桑区两场两中心(EPC)项目柴桑区两场两中心项目经柴发改投资字【2018】121号文件批准,现对本项目工程总承包进行公开招标,公告如下。一、工程基本概况

阅读全文 Wed Sep 26 16:28:00 CST 2018更新

突发!买房与学区脱钩!学区房价会暴跌吗?

重磅消息,今后买房将正式与学区彻底脱钩! 房管、工商、教育三部门联合发文,禁止房屋销售与学区、学校关联……房屋附带的教育资源属性在销售环节被彻底剥离,开发商不得以任何形式进行承诺。简单点说,中国的买房终于要和

阅读全文 Wed Sep 26 08:39:41 CST 2018更新

九江9月二手房房价统计表出炉!仅供参考

放假在家小伙伴们有没有嗨到爆不好意思

阅读全文 Tue Sep 25 08:46:24 CST 2018更新

崭新!庐山站新建停车场投入使用 一大波车位来袭

新建停车场细化分类、免费停车交通秩序井然  原标题:崭新!庐山站站前令人刮目相看  庐山站,或许是许多外地人踏足九江的第一片土地,被誉为九江对外的一张名片。然而多年来,庐山站附近没有正规的大型停车场,出租车、

阅读全文 Fri Sep 21 17:32:05 CST 2018更新

购房总价最高直减15000元,九江楼市久违的买房优惠又出现了

2018年已经过去了大半,从年初就许下的买房愿望,到现在依旧没有实现...

阅读全文 Wed Sep 19 17:02:49 CST 2018更新

到处乱糟糟?九江这个楼盘精装房问题频出!

买房时,为省去装修中的各种麻烦,很多消费者会选择购买精装修房。然而,如果购买的精装房质量不过关,不仅省不了麻烦,还会增添更多烦心事。最近,一个视频在某小区业主群里炸开了锅

阅读全文 Tue Sep 18 17:36:20 CST 2018更新

8月70城房价指数出炉,九江房价继续环比上升!

9月15日,国家统计局发布了2018年8月份70个大中城市住宅销售价格统计数据,新建商品住房环比上涨的城市有67个,2个城市房价持平,只有厦门1个城市房价下跌。<

阅读全文 Mon Sep 17 17:10:54 CST 2018更新

央视评论员称不存在金九银十,你怎么看?

9月15日,国家统计局发布了2018年8月份70个大中城市住宅销售价格统计数据,新建商品住房环比上涨的城市有67个,2个城市房价持平,只有1个城市房价下跌。其中九江环比上涨1.5%,同比上涨6.1%。

阅读全文 Mon Sep 17 15:14:39 CST 2018更新

重磅!住建部再点名20家房企中介违规违法

时隔一个多月后,国家住房和城乡建设部再次公布一批专项行动中各地查处的违法违规房地产开发企业和中介机构。随着7部委联合发布《关于在部分城市先行开展打击侵害群众利益违法违规行为治理房地产市场乱象专项行动的通知》(

阅读全文 Mon Sep 17 10:15:21 CST 2018更新