当前位置:住在九江网 九江楼市

九江“地王”地块已动工 未来房价或许更坚挺?

2018年,传统楼市的“金三银四”已过大半,九江即将迎来的“红五月”,各新楼盘营销中心也陆续开放(本周末濂溪区碧桂园·九玺,美的·铂悦府,浔南名邸三大热门楼盘营销中心开放),预计接下来短期内至少11家纯新楼

阅读全文 Fri Apr 20 16:08:55 CST 2018更新

3月南昌房价今年首次上涨,九江房价竟然涨的最快

伙伴们一转眼2018年过了快4个多月了今天小编给大家带来重磅消息日前国家统计局公布了2018年3月份70

阅读全文 Thu Apr 19 16:45:49 CST 2018更新

预见家的模样丨4月九江这些楼盘施工进度大曝光

对于业主来说,每一条来自楼盘工程进度的消息,都是他们关注的重点,是否保质保量,能否按时交房,业主们每天也是操碎了心。急你所急,想你所想,住九君为

阅读全文 Wed Apr 18 18:14:14 CST 2018更新

九江新盘入市房源充足 但买房仍需抓紧

今年的“金三银四”,以全国房贷利率上浮作为开局。房贷利率的上调,对购房者意味着什么?对楼市意味着什么?想必不用多说,大家也心知肚明!那就是钱!买房要多出钱!购房成本在增加,但不管怎么样,该买的还是要买。

阅读全文 Tue Apr 17 16:48:21 CST 2018更新

九江的电梯洋房多吗? 进来看一看就知道了

目前九江被称为洋房的楼盘并不少见,但其中大多数都是小高层,洋房的概念并没有统一的标准,但作为中高端居住物业,通常来说还是要能够做到低容、低密、板式带电梯。住在九江网盘点发现,九江在售或即将推出的楼盘中,能够满

阅读全文 Wed Apr 11 17:20:08 CST 2018更新

首付10万不到能在九江买房?

九江用承诺书取代购房资格证明简化购房流程各位看官是不是都准备冲向售楼部了

阅读全文 Wed Apr 11 16:44:47 CST 2018更新

闹房荒?火速来看,九江近期预计有几波开盘热潮

九江自去年以来, “一房难求”现象屡见不鲜!进入2018年,棚户区改造开工数量又增加61015户,而3月29日限购令修改调整:允许在中心城区无住房的非本市户籍购房人购买1套限购区域的商品住房。以上概括下就是:

阅读全文 Tue Apr 10 17:44:57 CST 2018更新

明天!九江楼市有大变化,没买房的恭喜了!

买房是每个家庭的大事

阅读全文 Mon Apr 09 17:15:28 CST 2018更新

明日起,我市变更住房限购流程,取消购房资格证明

明日起,大家买房更便利了!我市取消购房资格证明,实行个人承诺加事后监管 九江新闻网讯明日起,来浔城买房更便利了!我市变更住房限购流程,取消购房资格证明,实行个人承诺加事后监管的新模式。 昨日,记者从市房产局

阅读全文 Mon Apr 09 08:44:47 CST 2018更新

九江4月最新房价表出炉!

阅读全文 Wed Apr 04 17:06:58 CST 2018更新

九江在售住宅7000元/㎡以下的楼盘,还有这些可选!

不知哪来的一股妖风把九江的房价吹上了天每次去楼盘走走都会吓得一个小时缓不过劲来

阅读全文 Tue Apr 03 15:04:23 CST 2018更新

突发!刚刚九江限购“松绑”?楼市将变天?

在九江生活,一套房,成了我们的心病。 楼市一直是一个非常敏感的话题,“又涨了?”“限购令有新动作?”都是全民关注的话题。 最近大家最关注

阅读全文 Thu Mar 29 17:20:12 CST 2018更新

九江楼盘最新动态,多个楼盘蓄势待发!

上周末,去楼盘转了转,发现各楼盘的售楼部出乎意料的人气十足,看来需要买房的人还真不少。为此整理一份九江楼市的实时动态,方便大家对楼市情况有个快速的了解。

阅读全文 Tue Mar 27 16:39:03 CST 2018更新

为什么那么多人宁肯辛苦做房奴也要买房子?

一说到买房,很多人都想到房奴这个词的确,房子好似一座大山,一旦背上,就得一辈子受它“奴役”。房子,房奴,都是非常沉重的话题。近日,英国汇丰银行的一项调查显示:中国七成“千禧一代”(1981年至1998年生)名

阅读全文 Thu Mar 22 17:03:01 CST 2018更新

三月土拍又传新讯!开发区三宗地揽金9.73亿!

2018九江土拍又有新动向,开发区迎来大爆发!2018年3月20日,九江市经济技术开发区三宗地块成功出让,总价9.73亿!具体地块信息如下:

阅读全文 Wed Mar 21 10:45:15 CST 2018更新

九江房价一天比一天高,现在买房值得吗?

在过去的一年里,如果用一个词形容九江房地产市场,那就是“疯狂”!九江的房价一直在稳步上涨,楼市火到什么程度!!买房靠抢,抢还不一定能够抢到……常常有人问:目前涨价潮如此汹涌,该不该现在买房?我觉得现在是不是该

阅读全文 Tue Mar 20 15:16:46 CST 2018更新

九江房价还在涨,2月70城房价数据出炉!

国际统计局发布了2018年2月份70个大中城市商品住宅销售价格变动情况▼▼▼与上月相比,70个大中城市中,价格下降的城市有16个,上涨的城市有44个,持平的城市有10个。环比价格变动中,最高涨幅为1.7%,最

阅读全文 Mon Mar 19 16:37:43 CST 2018更新

这一年,别问九江房价何去何从,就问你敢不敢不买?

去年棚户区拆迁户,刚需,改善,与投资者汇成大军涌入各大楼盘,僧多粥少的局面一度令现场尴尬不已,

阅读全文 Mon Mar 19 10:44:37 CST 2018更新