当前位置:住在九江网 九江楼市

九江房价继续上涨!70城房价中这几个城市最凶猛!

8月15日,国家统计局公布的数据显示,7月份70个大中城市中,一二线城市新建商品住宅销售价格环比涨幅回落,三线城市略有扩大。数据显示:7月份4个一线城市新建商品住宅销售价格环比上涨0.2%,涨幅比上

阅读全文 Fri Aug 17 09:05:52 CST 2018更新

九江三个区三个盘同一天开盘,你会买哪个?

本周六,独得楼盘恩宠,三个楼盘同在8月18日这天开盘或加推。你们看中哪个楼盘呢?还是会派家

阅读全文 Thu Aug 16 15:51:45 CST 2018更新

九江热门小区停车位价格一览表!来看看你家多少?

每年网上奇葩占车位的段子层出不穷说是段子大家在搞笑的同时是不是也心有体会呢

阅读全文 Wed Aug 15 17:07:43 CST 2018更新

速戳:“金九银十”未至,众多楼盘却库存不多即将’断货”!

2018年迎来下半年,九江楼市新建商品住宅市场在快速的去化之下,在售项目库存骤减。例如颐年城、极地盛世名都、万达等一系列热门楼盘现库存所剩不多。前不久小编统计了下半年将入市的纯新楼盘约18个(详情可戳

阅读全文 Tue Aug 14 16:55:31 CST 2018更新

是涨是跌?九江8月最新房价走势!快看你家房子值多少钱!

如果时光能倒退十年你想做的第一件事是什么?当然是买房!买房!买房!啊!!!转眼一年已过大半,

阅读全文 Mon Aug 13 10:15:17 CST 2018更新

重磅!九江柴桑区贤母园片区控制性详细规划批前公示

日前,九江市规划局发布《关于九江市柴桑区贤母园片区控制性详细规划的批前公示》,对贤母园片区的规划结构、道路交通、公共设施等进行公示,目前对该方案公开征求意见,规划总用地面积为811.29公顷。

阅读全文 Mon Aug 13 10:13:00 CST 2018更新

小编实探九江多个小区物业现状!启动小区物业测评

在这“烧烤模式”的天气下可能是办公室太冷了我们顶着烈日启动小区物业测评

阅读全文 Mon Aug 13 09:11:09 CST 2018更新

最新曝光,上月底拿地的中梁地块开始地勘啦!

2018年7月31日

阅读全文 Fri Aug 10 15:30:34 CST 2018更新

想和土豪做邻居?那就来这些楼盘试试!

2018年8月8日人民日报头版刊登了《江西立下硬规矩 百里长江百里绿》,江西再次走进全国人的视线,而且不仅仅人民日报,新华社、经济日报、光明日报、央视新闻联播等密集“点赞”,是什么让这些媒体频频关注江西呢?—

阅读全文 Thu Aug 09 15:51:33 CST 2018更新

如果在九江拍《摩天营救》,你觉得哪栋高楼合适?

近日,一部好莱坞电影《摩天营救》袭卷九江各大影院,讲述的是一场火灾营救的故事。事故的现场,是发生在香港虚拟的“珍珠塔”,一栋全世界最高的建筑上,共240层,高达1067米,这给恐高症患者送上了一份视觉盛宴。小

阅读全文 Wed Aug 08 15:59:43 CST 2018更新

住建部提出三个“稳”,地方房地产调控不力将“坚决问责”

7月31日,中共中央政治局召开会议,分析研究当前经济形势,部署下半年经济工作。会议提到房地产市场,要求下决心解决好房地产市场问题。8月7日,住房和城乡建设部在辽宁沈阳召开部分城市房地产工作座谈会。在会上,住建

阅读全文 Wed Aug 08 10:53:14 CST 2018更新

环庐山公路整治提升工程快速推进 计划10月底完工

机器轰鸣,工人繁忙,日前,记者在环庐山公路隘口段桥头施工现场看到,该项目正在高温酷暑下快速推进。据了解,环庐山公路整治提升工程项目是市政府落实省交通厅《创建“畅安舒美”示范公路实施方案》的意见,策应“环庐山、

阅读全文 Tue Aug 07 17:48:54 CST 2018更新

最新!九江这些楼盘8月将开盘,想买房的要注意了!

都说7月、8月是楼市的传统淡季,但九江楼市却不平静。众多开发商摩拳擦掌,多盘推新蓄势待发,在这两月开盘试水楼市,预热“金九银十”。7月以来,拿证量、开盘量速度明显加快。7月共有2707套住宅、179套非住宅房

阅读全文 Mon Aug 06 10:33:30 CST 2018更新

九江又要拆迁了!补偿标准,拆迁范围都在这!

九江又要拆迁了快看看是你家吗?▽▽▽为改

阅读全文 Fri Aug 03 09:51:27 CST 2018更新

中央命令:坚决遏制房价上涨!九江房价已触“天花板”?

中央一锤定音!房价真的要到头了?7月31日,中央召开了一个重量级会议——中央政治局会议。

阅读全文 Thu Aug 02 17:49:58 CST 2018更新

我市全力高效推进棚户区改造,国家任务开工率高达84.1%

近期,市棚户区改造领导小组办公室组织6个督查组,赴各县市区对上半年全市棚户区改造情况进行了全面督查。今年以来,全市上下认真贯彻落实中央、省决策要求,不断加大棚户区改造工作推进力度,我市棚户区改造工作正全力有序

阅读全文 Wed Aug 01 10:24:20 CST 2018更新
【规划】厉害了!九江中心城区再迎来3栋超高层建筑

【规划】厉害了!九江中心城区再迎来3栋超高层建筑

近日,九江市规划局对浔阳区的两个楼盘项目规划设计方案进行了批前公示,两个楼盘的项目名分别是九江富力浔阳公馆和九江文澜府,值得注意的是,这两个楼盘地块都是江西富力房地产开发有限公司在今年(2018)的2月份拍下

阅读全文 Tue Jul 31 12:17:03 CST 2018更新

九江市区在售楼盘动态一览表,快来了解一下!

不论哪里的楼盘开盘、亮相都会吸引一大波购房者追捧因此,房价已成为大众购房者最为关心的话题!以下是九江最新楼盘的动态,

阅读全文 Mon Jul 30 10:23:10 CST 2018更新

你在九江有房吗?朋友圈都传疯了!

人人都向往北上广想去大城市闯出一片天地迫于房价太高有人逃出了北上广但也不断的有人涌入

阅读全文 Fri Jul 27 17:29:54 CST 2018更新

2018年,地产人最恐惧的一些事正在发生

多年后,当地产人回头看看那个是非不断的2018,会发现那是一个新时期的开始。阴云开始全方位降临在这个行业,只留下一条窄小却明亮的天际。早在月初,明源君就给大家梳理了一下,上半年楼市的影响力事件,每一个都是重磅

阅读全文 Mon Jul 23 17:07:36 CST 2018更新