当前位置:住在九江网 家居综合资讯

室内空间不够阳台来凑啊 !巧妙打造完美阳台

阳台是阳光的舞台,这方寸之地被阳光涂抹地明媚而灿烂!

阅读全文 Fri Apr 20 16:36:13 CST 2018更新

走进这90㎡的美式空间,像进了爱丽丝仙境!

本案为两居式的美式地中海风格,作者擅用各种色

阅读全文 Fri Apr 20 16:40:27 CST 2018更新

定制家具最全攻略,看过之后再决定才不后悔

你喜欢一成不变的生活?你喜欢为了生活失去了自我?你喜欢不屑那些千篇一律的设计?如果答案是NO!说明你是一个有追求的人“量身打造”的家具想必才能符合你的个性需求 定制

阅读全文 Mon Apr 16 16:36:59 CST 2018更新

88㎡舒适暖心住宅,小户型也能设计出四间房!

这是一套面积为88平米的案例,设计师根据业主的要求将风格定为清新北欧风,以含蓄柔和的浅灰色作为空间打底色,缀以高饱和度的黄色、绿色与湖蓝色,同时以温润的原木色柔和整体空间视觉感,打造出舒适大气的暖心住宅。

阅读全文 Thu Apr 19 17:25:30 CST 2018更新

装修钱少事多 时间和精力换金钱和质量

装修整个过程,除了要找设计师和装修公司之外,大概要购买不同的主材加辅料上百种,最近我在朋友圈看到一张图比较形象的说明了装修需要多少材料。

阅读全文 Wed Apr 18 17:26:48 CST 2018更新

别人家的厨房装修是这样子的 —精致实用于一体

室内装修中厨房的装修有着举足轻重的地位,特别是对于经常下厨的人来说,厨房装修精致体现在小细节的实用性。给大家分享一些细节装修,可参考。 1.厨房操作台 其实进厨房干活很多时候被累到多半是操作台高度不适

阅读全文 Mon Apr 09 15:54:04 CST 2018更新

参观新房:头一回见嵌入式餐边柜,卧室真漂亮

本案为现代美式风格,整体以柔和的米白色与蓝色系作为主色调。设计师选用环保的水性漆与保持本质的开放漆工艺,让家具的自然纹理更加清晰,打造出一个优雅精致、却不失清新自然的现代居室。 房屋信息 户型 三居室

阅读全文 Sun Apr 08 15:47:14 CST 2018更新

室内空间不够阳台来凑啊!巧妙打造一个完美多功能阳台!

阳台是阳光的舞台,这方寸之地被阳光涂抹地明媚而灿烂!有人说爱如阳光,是大自然最透明的

阅读全文 Mon Apr 23 12:12:50 CST 2018更新

老婆死活不愿装中式,这样子装好后 她服了!

有人说简约就是王道,其他什么的都out了,不过小编要说,不要小看了中式风。强光来袭,快带眼镜

阅读全文 Thu Apr 12 16:08:17 CST 2018更新

床头背景空荡荡?来看别人家是怎么做的!

在装修过程中,大家往往会比较重视电视背景,然后是沙发背景次之。而同样是立面,卧室床头背景几乎不太受到关注。卧室往往是简单的一张床、一个衣柜、一面大白墙,其实卧室要有点设计感,要提升档次也很简单,就是先把床

阅读全文 Thu Apr 12 16:04:24 CST 2018更新

20个装修小细节,这些细节你一定不能忽视!

家居装修是非常费劲的,所以对于装修细节方面不可忽视,特别对于那些每天都忙着工作的人来说,更是没太多时间顾及,不过装修显然是一件大事,所以大家不能掉以轻心,因为家庭装修中有很多细节方面要注意,细节才能真正体

阅读全文 Tue Apr 10 16:05:22 CST 2018更新

主卧卫生间变衣帽间,圆姑娘们超大衣帽间的梦!

主卧卫生间要不要改成衣帽间,看完终于不纠结了 大概很多姑娘都一样,有着一个超大衣帽间的梦,可是房价很现实,现实好残酷啊,实在没有多余的一个房间可以做衣帽间了。于 是,很多妹子就会选择将主卧卫生间改造

阅读全文 Mon Apr 09 09:59:42 CST 2018更新

卫生间到底装马桶还是蹲坑?不再纠结!

关于卫生间装马桶还是蹲坑这个问题,想必每个家庭都非常纠结。有两个卫生间的户型再好不过,各做一个就搞定。但那些只有一个卫生间的户型,又该怎么兼得呢? 在这之前,先了解一下它们的优势和劣势,之后再慢慢分析如

阅读全文 Wed Apr 04 16:40:16 CST 2018更新

家里的厨房既要实用又想好看?8个实用攻略帮助你!

厨房使用率很高,所以在装修中要注意每一个细节,尽量减少日后生活的不便和烦恼,这里有8个厨房装修诀窍,拿走不谢!顶面 中国家庭的厨房,炒、煎、蒸、炸、煮,整天都

阅读全文 Tue Apr 03 15:29:50 CST 2018更新

把大自然搬进家里,让家里变得高级感十足!

家装就像一个人的衣着品味无时无刻不透露着你对待生活的态度每当我们在杂志、网络等各类平台上看到那些别具一格的装修案例时总是忍不住从心里发出感叹:“为什么别人家的装修看上去就那么高级呢?”

阅读全文 Fri Mar 30 14:56:25 CST 2018更新

小房间别买床!现在流行这样的,实用又漂亮

许多小户型,一般都有一个10㎡左右的房间,几乎每一位业主都为这样的小房间犯过愁。 我们知道,在一个稍大一些的房间,如果同时满足休息、读书和储物等多重功能基本上是没有问题的,然而,对于一个10㎡乃至更小的房

阅读全文 Thu Mar 29 17:14:15 CST 2018更新

阳台照着这样改,朋友来了都不喜欢待客厅了!

在现代化的大城市里生活,每天都会被喧嚣和嘈杂紧紧包围着。快节奏的生活方式,显然已经大大限制了我们的生活品质。 所以,亲近自然,归隐自然的美好情怀,总是那么令人向往。 可是身居高楼的我们,如果不是特意出

阅读全文 Wed Mar 28 15:39:45 CST 2018更新

你家阳台还用来放拖把?看看别人家怎么装吧!

阳台怎么装好看?阳台洗衣机怎么放才好?阳台可以改成卧室吗?……最近在后台收到好多关于阳台的问题,认真翻了翻,发现大多数问题其实都是围绕一个点:阳台怎么装修才好!看!实!用!所以,今天就给大家讲讲阳台装修那些

阅读全文 Tue Mar 27 16:27:08 CST 2018更新

听说现在做隔断都不砌墙了?只要这样做就行了!

对于面临装修的业主朋友们来说,屋内的布局如果不合心意,通常我们会用砌墙来做隔断,很多朋友也在问,除此之外还有其它隔断的方法么?当然是有的,下面齐家小菜就给大家介绍一些不需要砌墙的隔断。 首先,要规划好空间

阅读全文 Mon Mar 26 16:08:33 CST 2018更新

科普:装修污染危害有多大?99%的人可能不知道!

谈起白血病、癌症、婴儿畸形……对于这些可怕的“绝症”,大家可能还不知道,这越来越多地和“装修污染”联系在一起,装修污染对儿童生命和健康造成了巨大威胁。有毒装修,成儿童致癌的隐形杀手! 家装污染跟白血病有

阅读全文 Mon Mar 26 10:16:05 CST 2018更新