当前位置:住在九江网 家居综合资讯

装修之初三大难题,看完装修再也不迷茫!

很多人房子到手准备装修的那一刻

阅读全文 Fri Jan 19 15:37:27 CST 2018更新

装修地板怎么选?九江买地板最全攻略!

现在装修房子很多人会选择铺设地板而不是瓷砖

阅读全文 Fri Jan 12 16:13:31 CST 2018更新

家里有走廊过道,千万别空着,还可以这样做!

很多家庭购买新房后,户型中都会存在着走廊过道区域,基本上所有的走廊过道都会空着,因为这里是最不起眼的地方,所有很少有人花心思去设计装修这里。但其实,很多走廊过道面积都不小,合理运用,甚至可以顶上一个屋。

阅读全文 Wed Jan 10 17:25:56 CST 2018更新

地板这样拼,绝对超时髦!赶紧学起来~

随着人们对居住环境的要求不断提高,家居布置也逐渐走向了个性化、品质化,而地板作为家庭装修中必不可少的一部分,人们也越来越倾向于通过别出心裁的铺贴方式,为自己的家创造出与众不同的氛围。

阅读全文 Tue Jan 09 16:15:46 CST 2018更新

衣柜内部这样设计,你家还能多放200件衣服!

你现在的衣柜难用在哪里? 在正式开始讲哪种衣柜好用之前,我们先需要了解一下,你现在的衣柜为什么不好用?其实总结下来就两点: ● 隔板太多,没法充分利用

阅读全文 Mon Jan 08 17:07:29 CST 2018更新

九江装修公司年末大盘点,这份详细清单攻略请收好!

住九妹带你看装修

阅读全文 Fri Jan 05 17:29:12 CST 2018更新

记住,小卧室一定要做个书桌柜!

阅读全文 Fri Jan 05 17:20:22 CST 2018更新

顶层复式到底能不能买?怎么装?

阅读全文 Thu Jan 04 14:54:41 CST 2018更新

沙发千万不要靠墙放,一放就后悔!

小户型家具如何摆?

阅读全文 Wed Jan 03 16:29:06 CST 2018更新

买房只能买南向的?并不是!但是这些事情你必须知道

大多数购房者在买房时对房屋朝向的问题都十分在意,并且普遍都喜欢南北朝向的房子。<

阅读全文 Tue Jan 02 17:51:11 CST 2018更新

九江市各大家居建材商场元旦特辑!这个元旦装修不迷路!

作为九江人一问买家居建材去哪里

阅读全文 Fri Dec 29 16:59:08 CST 2017更新

传统电视背景墙太老土,这才是真正电视墙

电视背景墙是一个家的视觉焦点,

阅读全文 Thu Dec 28 17:34:18 CST 2017更新