当前位置:住在九江网 土地公告

【土地成交】九江甘棠南路(立体停车场)宗地拍出高价

12月13日,九江市国土资源局网上挂牌的DGA2018016地块经过两小时的角逐,终于以高达360万元/亩的价钱被九江市鼎通停车场建设管理有限公司竞得。

阅读全文 Thu Dec 13 16:49:53 CST 2018更新
【土地成交】九江的两个黄金地块拍卖结果出来了,无人竞拍

【土地成交】九江的两个黄金地块拍卖结果出来了,无人竞拍

沉寂两月的九江市土拍市场,在12月13日迎来了一波“浪潮”,此次拍卖的2宗地块地理位置绝佳,其中DGA2018014地块位于浔阳老城区中心地段,DGA2018015地块位于九江市核心区域八里湖新区。成功竞拍这

阅读全文 Thu Dec 13 11:11:22 CST 2018更新

【土地挂牌】12月4日挂牌出让3宗地块,最高起始楼面价2370元/㎡

12月4日,九江市国土资源局发布3宗土地出让公告。其中濂溪区1宗住宅用地,柴桑区1宗商业用地和1宗文化设施用地。

阅读全文 Tue Dec 04 15:02:10 CST 2018更新

【土地出让】时隔2月再次传出土地挂牌出让,均是黄金位置,且限价了

时隔两个月,沉寂已久的土拍市场,终于再次传出土地挂牌出让的消息,九江楼市又要燥起来了!今日(11月13日)国土资源局发布土地出让公告,决定以网上挂牌方式出让以下二幅地块的国有建设用地使用权,这二幅地块位于浔阳

阅读全文 Tue Nov 13 17:59:44 CST 2018更新
【土地成交】九江柴桑城区将有一家五星级酒店啦!

【土地成交】九江柴桑城区将有一家五星级酒店啦!

9月20日,九江市柴桑区一商业用地再次开拍,地址位于柴桑区沿河北路以北、庐山北路以西。此地块曾于8月份首次拍卖,但当时无人竞拍,今日由厦门市万佳投资有限责任公司成功竞拍。一起来看看此地块的详细信

阅读全文 Thu Sep 20 10:49:30 CST 2018更新

【土地成交】刚刚,九江拍出4宗地,成交总金额1.76亿元!濂溪区楼市起飞!

今日九江土地市场再度开拍,2宗商住用地、1宗纯住宅用地、1宗商业用地共四宗地块成功出让,成交总价达1.76亿元。从成交价来看,此次土拍显得不温不火,仅DGB2018012地块以高于底价28万元成交,其余皆为底

阅读全文 Tue Sep 04 16:24:32 CST 2018更新

【土地出让】柴桑区一地遭流拍后,将于9月20日再次竞拍

8月17日九江县国土资源局发布土地出让公告,决定以网上挂牌方式出让以下(幅)地块的国有建设用地使用权,并指定九江县土地交易中心组织实施。

阅读全文 Tue Aug 21 14:52:01 CST 2018更新

【土地出让】濂溪区德化路要建社会停车场啦!

8月17日九江市国土资源局开发区分局发布土地出让公告,九江市国土资源局决定以网上挂牌方式出让以下1(幅)地块的国有建设用地使用权,并指定九江市国土资源交易中心组织实施。

阅读全文 Fri Aug 17 09:51:35 CST 2018更新

【土地成交】九江柴桑城区一商业用地开拍,结果令人吃惊

8月16日,九江市柴桑区一商业用地开拍,位于柴桑区沿河北路以北、庐山北路以西。一起来看看此地块的详细信息吧。

阅读全文 Thu Aug 16 10:27:43 CST 2018更新

【土地成交】九江市区又拍出了两块地!中梁再次进入九江!

刚刚,濂溪区与浔阳区共两块地纯住宅用地成功出让这是今年首次纯住宅用地拍让。并且划重点!此两块地都是拆迁性质,位于各区的黄金地段,配套齐全,周边居住氛围浓厚。

阅读全文 Tue Jul 31 14:18:20 CST 2018更新

【土地成交】九江市下半年首场土地拍卖落锤,出让总金额超18亿元

房价的任何波动都牵动着购房者的心而每次土地拍卖同样备受关注因为大多数时候地价和房价唇齿相依互相影响

阅读全文 Thu Jul 26 17:25:59 CST 2018更新

【土地出让】速来围观,濂溪区6宗地块即将挂牌出让

进入7月以来,每天在耳边叫嚣的就是一个字‘热’!相比于火热的天气,九江的房地产市场同样热火朝天,多个项目相继开盘面世。有项目入市就有土地拍卖。 今日,土地挂牌又有新动作,从江西省国土资源局官方网站公示中

阅读全文 Tue Jul 24 15:12:51 CST 2018更新

【土地出让】柴桑区一块城区商业用地出让,起始价3137万元

7月13日九江县国土资源局发布土地出让公告,决定以网上挂牌方式出让以下(幅)地块的国有建设用地使用权,并指定九江县土地交易中心组织实施。值得关注的是,此次供应的这幅地块位于柴桑区,属于城区商业用地,土地面积为

阅读全文 Tue Jul 17 09:16:53 CST 2018更新

【土地出让】震惊!开发区7块地同时出让,合计约1400亩

7月13日九江市国土资源局开发区分局发布土地出让公告,决定以网上挂牌方式出让以下7(幅)地块的国有建设用地使用权,并指定九江经济开发区土地交易中心组织实施。值得关注的是,此次供应的7幅地块都位于开发区城西港,

阅读全文 Fri Jul 13 11:51:50 CST 2018更新

[土地成交]2宗纯住宅性质地块挂牌出让,且都位于市区内黄金地段

继前几日八里湖新区土地挂牌之后,今日,濂溪区与浔阳区也有土地挂牌出让,值得关注的是,这两块地为纯住宅用地。此两块地都是拆迁重建性质,位于各区的黄金地段,配套齐全,周边居住氛围浓厚。

阅读全文 Fri Jun 29 12:05:59 CST 2018更新

[土地成交]九江开发区一宗商务用地以约3159万元成功出让

编号DGD2018019的地块位于九江经开区西苑南路以南、长江大道以东,靠近柴桑国际,属于商务用地。DGD2018019地块详情

阅读全文 Thu Jun 28 17:20:07 CST 2018更新

[土地出让]来了!下个月八里湖多宗住宅用地挂牌出让,累计374.87亩

6月25日九江市国土资源局发布土地出让公告,决定以网上挂牌方式出让以下5(幅)地块的国有建设用地使用权,并指定九江市国土资源交易中心组织实施。 值得关注的是,此次供应的5幅地块有三宗住宅用地,累计374

阅读全文 Mon Jun 25 14:11:55 CST 2018更新

【土地成交】6月14日柴桑区三块工业用地均以底价成功出让

2018年6月14日上午,柴桑区三块工业用地均以底价成功出让,详情如下:

阅读全文 Thu Jun 14 10:39:42 CST 2018更新

【土地成交】刚刚,八里湖新区一宗地高于底价89万元/亩成功出让,另一地交易失败

2018年6月5日上午,位于八里湖中央商务区的规划范围内的金融服务区的另2宗商务用地DGA2018003经过激烈的竞价成功出让,而DGA2018004交易失败。

阅读全文 Tue Jun 05 11:47:58 CST 2018更新

[土地成交]柴桑区四块地今日成交,其中一块为住宅用地

5月31日,九江市柴桑区四块地成功出让,具体地块信息如下:

阅读全文 Thu May 31 10:32:56 CST 2018更新